FT9&CR9
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

FT9&CR9

Добро пожаловать на форум посвященный лучшим футболистам современности Фернандо Торресу и Криштиану Роналду!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Милан Йованович

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Lana_ToRRes
Администратор
Lana_ToRRes


Сообщения : 756
Дата регистрации : 2009-10-25
Возраст : 29
Откуда : Крым, Феодосия

Милан Йованович Empty
СообщениеТема: Милан Йованович   Милан Йованович EmptyВс Июл 18 2010, 21:24

Биография

Милан Йованович Jovano10

Милан Йованович (серб. Милан Јовановић; 18 апреля 1981, Байина-Башта) — сербский футболист, нападающий. Игрок английского клуба «Ливерпуль» и сборной Сербии.

Карьера

Является воспитанником клуба «Раднички». Несколько лет провел в составе «Войводины», где за 41 матч забил 10 голов, после чего переехал на Украину выступать в составе донецкого «Шахтера». Сезон 2003/04 получился невзрачным – всего 1 мяч в 9 играх, после чего Йованович уехал в Россию, пытаясь закрепиться в московском «Локомотиве». Однако защищать цвета столичных железнодорожников футболисту пришлось недолго – в 2006 году он отбыл в Бельгию, где им заинтересовался «Стандард». Форвард здорово вписался в игру команды и принялся штамповать забитые мячи. В сезоне 2007/08 он стал чемпионом Бельгии, а также был признан лучшим игроком всего турнира.

Ливерпуль

В феврале 2010 года стало известно о том, что Йованович, у которого летом должен был закончиться контракт со «Стандартом», подписал предварительное соглашение о переходе в «Ливерпуль». Несмотря на то, что позднее не раз появлялись сообщения о том, что до заключения контракта дело всё же может не дойти, сам игрок несколько раз подтверждал, что всё же перейдёт в «Ливерпуль». 30 июня 2010 года серб подтвердил информацию о том, что трансфер состоится, сказав, что уже заключил полноценный контракт с «красными».

8 июля «Ливерпуль» официально подтвердил переход Милана Йовановича, сообщив, что с игроком подписан контракт на три года.

Сборная

Клубные успехи не остались незамеченными тренерами сборной Сербии, и в 2007 году Йованович дебютировал в ее составе. В первой же игре футболист забил гол, выйдя на замену.
В 2008—2009 гг. Милан Йованович стал лучшим бомбардиром сборной Сербии в отборочных играх чемпионата мира 2010, забив 5 мячей, и в составе своей сборной завоевал путёвку на финальную часть ЧМ-2010 в ЮАР.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://f9tvsc9r.forum2x2.ru
Romina
Модератор
Romina


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 35
Откуда : Казахстан

Милан Йованович Empty
СообщениеТема: Re: Милан Йованович   Милан Йованович EmptyПн Июл 19 2010, 20:20

Милан Йованович 46584590e4bc
Милан Йованович 32967cfed9f0
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana_ToRRes
Администратор
Lana_ToRRes


Сообщения : 756
Дата регистрации : 2009-10-25
Возраст : 29
Откуда : Крым, Феодосия

Милан Йованович Empty
СообщениеТема: Re: Милан Йованович   Милан Йованович EmptyСб Авг 21 2010, 14:26

Йова об АПЛ, тренировках и жизни в городе
Форвард утверждает, что уже приноровился к английскому футболу.

Милан, прибывший в стан мерсисайдцев из льежского Стандарда в это межсезонье, уже успел заслужить любовь болельщиков Ливерпуля.

На матчи против Арсенала и Трабзонспора Йова выходил на поле в стартовом составе, и своей игрой заставил "Коп" скандировать его имя. А в матче против турецкой команды и вовсе заслужил звание Игрока матча по версии болельщиков.

Йованович полагает, что именно опыт игр против британских команд в европейских соревнованиях помог ему в такие сжатые сроки привыкнуть к АПЛ.

"Воскресный матч против Арсенала полностью оправдал мои ожидания, - говорит Йова в интервью официальному сайту клуба. – У меня уже есть определенный опыт игр против английских клубов в Кубке УЕФА и Лиге Чемпионов, где моей команде противостояли Арсенал и Эвертон".

"Я знал, что в британском футболе высокие скорости и много жесткой борьбы. Признаться, все это мне по вкусу".

"В тренировки включено много упражнений по улучшению физического состояния. Тренироваться нелегко, но в Стандарде нагрузки были похожи, и я уже привык к ним. Правда, здесь тренироваться чуть сложнее".

Несмотря на то, что Йованович в составе Ливерпуля выходил на поле лишь в роли левого вингера, он намерен доказать свою многогранность и забивать как можно больше голов.

"Я могу играть как слева, так и справа в полузащите. При первой же возможности я иду в атаку и помогаю нападающим. Надеюсь, мои забитые голы за Ливерпуль еще впереди".

В то время, как сам Йованович познает на себе все тонкости английского чемпионата, его семья пытается приноровиться к жизни в Англии.

"Самое важное для меня – набрать хорошую форму. Лишь после этого я могу думать о своей повседневной жизни".

"Игроки и тренерский штаб Ливерпуля тепло встретили меня. Они делали все, чтобы я почувствовал себя здесь, как дома, за это им огромное спасибо".

"С каждым игроком здесь я нашел общий язык. Я уже успел обсудить с ребятами местный футбол, а со Стивеном Дежррардом мы иногда переписываемся о вещах, не имеющих отношение к футболу".

"У меня не было достаточно времени на то, чтобы посетить центр города. Правда, там я уже успел побывать до перехода в Ливерпуль. За время пребывания здесь я успел посетить лишь один или два ресторана. Прохожие брали у меня автографы, и это вполне нормально. Естественно, я никому не отказываю в этом".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://f9tvsc9r.forum2x2.ru
 
Милан Йованович
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Милан

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
FT9&CR9 :: Их клубы и сборные :: Игроки Ливерпуля-
Перейти: