Результаты матчей Empty
СообщениеТема: Результаты матчей   Результаты матчей EmptyВт Ноя 10 2009, 09:53

"Ливерпуль" не смог дома переиграть "Бирмингем" в чемпионате Англии
Английский "Ливерпуль" в очередной раз в этом сезоне разочаровал своих болельщиков, не сумев в понедельник на "Энфилд Роуд" обыграть "Бирмингем".
Поединок завершился вничью 2:2. Поначалу для хозяев все складывалось совсем неплохо: на 13-й минуте Давид Нгог открыл счет. Правда, 13 минут спустя после навеса со штрафного у ворот мерсисайдцев возникла неразбериха, где лучше всех сориентировался однофамилец тренера "Ливерпуля" Кристиан Бенитес, головой с близкого расстояния отправив мяч в сетку. А под занавес первой половины гости и вовсе вышли вперед после удара Кэмерона Джерома.
Во втором тайме Рафаэль Бенитес бросил в бой многолетнего лидера команды Стивена Джеррарда, который из-за травмы пропустил около месяца. Он-то и сравнял счет с 11-метровой отметки на 71-й минуте, когда судья назначил пенальти за снос в штрафной площади настырного Нгога.
Большего "Ливерпулю" в этом матче добиться не удалось, хотя клуб до последних минут изо всех сил штурмовал ворота соперника.
После этой игры у "Ливерпуля" стало 19 очков, и он остался на 7-м месте. У "Бирмингема" стало 12 баллов, он сохранил 15-ю строчку.
Результаты матчей 15828210
Lana_ToRRes
Lana_ToRRes

СообщениеТема: Re: Результаты матчей   Результаты матчей EmptyВс Ноя 22 2009, 09:10

Ливерпуль – Манчестер Сити 2-2
В 13 туре Премьер-Лиги Ливерпуль принимал на родном "Энфилде" команду, которая за время летнего трансферного окна потратила около 130 миллионов фунтов на приобретение игроков. Ливерпуль потратил 35. Итог матча доказал истину, воспеваемую в рекламе стирального порошка: "Так зачем платить больше?"
Матч закончился боевой ничьей 2-2. К 20й минуте Ливерпуль лишился двух ключевых игроков и двух замен: Аггера, который получил рассечение брови, и Райана Бабела, получившего травму после подката защитника "горожан" и столкновения со Стивеном Джеррардом.
Все голы забивались во втором тайме: сначала замкнул подачу Джеррарда Шкртел, затем по очереди забивали Адебайор и Айрленд, а сразу после второго гола счет сравнял Бенаюн. Многочисленные попытки "Красных" вырвать победу на последних минутах успехом не увенчались.

Ливерпуль: Рейна – Каррагер, Шкртел, Аггер (Кириакос 11), Инсуа, Маскерано, Лукас, Кайт, Бабел (Бенаюн 19, Аурелио 85), Джеррард, Нгог
Неиспользованные замены: Кавальери, Аквилани, Риера, Эль-Жар
Манчестер Сити: Гивен – Сабалета, Туре (Онуоха, 46), Лескотт, Бридж, Райт-Филлипс, Де Йонг, Бэрри (Тевес 61), Айрленд, Беллами, Адебайор

Lana_ToRRes

СообщениеТема: Re: Результаты матчей   Результаты матчей EmptyВт Янв 05 2010, 09:02

"Ливерпуль" не справился с аутсайдером чемпионата
"Рединг" – "Ливерпуль" – 1:1 (1:1)

Кубок Англии. Третий раунд.
Голы: Чёрч, 24 – 1:0, Джеррард, 36 – 1:1.
"Рединг": Федеричи (Хамер, 69), Ингимарссон, Миллз, Бертранд, Гуннарссон, Макануфф, Сиссе (Ховард, 74), Каракан, Сигурдссон, Разьяк (Лонг, 78), Чёрч.
"Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Аурелио (Бенаюн, 79), Шкртел, Дарби, Инсуа, Джеррард, Лукас, Кёйт, Торрес, Нгог (Аквилани, 68).
Судья: Мартин Аткинсон.
Предупреждения: Миллз, 90 – Инсуа, 23.
2 января. Стадион "Мадежски" (Рединг). 23 656 зрителей.

2-го января взял старт третий раунд старейшего футбольного турнира, Кубка Англии, и с этой стадии в бой включились клубы элитного дивизиона. Из представителей "большой четвёрки" в субботу играл только "Ливерпуль", гостивший у одного из аутсайдеров чемпионшипа "Рединга". В середине декабря руководство "роялс" за неудовлетворительные результаты отправило в отставку главного тренера в лице Брендона Роджерса, и с тех пор исполняющим обязанности является Брайан Макдермотт. В рамках чемпионшипа "Рединг" не выигрывал в последних пяти встречах и находится всего в двух очках от зоны вылета. Так что в игре против мерсисайдцев хозяева априори считались аутсайдерами.

Тем удивительней, что поединок "роялс" начали активней соперника. Поначалу хозяева задавили "красных" при помощи стандартов, а на 14-й минуте даже забили гол с нарушением правил, когда Грегор Разьяк блокировал Хосе Рейну. Впрочем, через десять минут футболисты "Рединга" забили по всем правилам и вновь со стандарта. Райан Бертранд навесил со штрафного, Разьяк не позволил мячу уйти за лицевую и скинул его во вратарскую, откуда Саймон Чёрч в касание проткнул снаряд мимо Рейны – 1:0. Через несколько минут счёт и вовсе мог удвоиться, но арбитр проигнорировал нарушение Шкртела против Сигурдссона в пределах штрафной площади.

Постепенно мерсисайдцы перехватили инициативу и насели на ворота Адама Федеричи. Первый голевой момент имел Фернандо Торрес, но с навеса Кёйта головой пробил неточно. На 36-й минуте Стивен Джеррард дальним ударом сравнял счёт, причём вратаря смутил выскочивший перед ним Дирк Кёйт. До конца тайма по моменту имели Торрес и Аурелио, но испанец с острого угла не сумел переиграть Федеричи, а бразилец попросту не попал по воротам.

Вторую половину встречи вновь активней начали хозяева. В частности Сигурдссон опасно бил из-за пределов штрафной, но Рейна справился с ударом. У "Ливерпуля" мало что получалось в атаке, и Рафаэль Бенитес даже убрал с поля Давида Нгога, выпустив вместо него Альберто Аквилани. Брайану Макдермотту в свою очередь пришлось заменить вратаря, который идя на перехват дёрнул заднюю поверхность бедра и не мог продолжать встречу.

В целом во втором тайме удары по воротам были большой редкостью. В одном из эпизодов гости даже забили гол, но сделали это с нарушением правил (при угловом Кёйт блокировал вратаря, а забивал Аквилани). В остальном же атаки соперников не имели логического завершения. Лишь в компенсированное время Фернандо Торрес имел неплохой шанс вырвать победу, но вновь головой с близкого расстояния пробил мимо.

В итоге играя в основном составе (из резервистов разве что Стивен Дарби заменил травмированного Глена Джонсона) "Ливерпуль" не справился с одним из аутсайдеров чемпионшипа. Понятно, что в переигровке на "Энфилде" "красные" скорей всего легко сломят сопротивление "роялс", но, по крайней мере, сейчас "Редингу" удалось порадовать своих болельщиков.
Lana_ToRRes
Lana_ToRRes

СообщениеТема: Re: Результаты матчей   Результаты матчей EmptyПт Фев 19 2010, 14:41

Ливерпуль дожал Унирю
Мерсисайдцы одержали минимальную победу над румынской командой в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы.

Многие ли сейчас помнят, где и когда последний раз противостояли другу другу наставник Унири Ронни Леви и Рафаэль Бенитес? Правильно, Леви был наставником Маккаби из Хайфы в 2006-м году, когда израильский клуб достойно сражался с Ливерпулем в квалификации Лиги чемпионов. Интересно другое: повторный после ливерпульского поединок соперники проводили на нейтральном поле в Киеве.

Сейчас Леви работает с Унирей, переняв бразды правления у удравшего в сытную российску трясину Дана Петреску. Команде, едва не натворившей чудес в Лиги чемпионов, явственно не повезло со жребием - пусть главные задачи и заботы Ливерпуля на данный момент слабо пересекаются с Лигой Европы, команды это разного порядка.

Что обязаны были доказывать подопечные Бенитеса в первом домашнем поединке. Уверенности в действиях Красных было хоть убавляй - редко теряя мяч и спокойно выстраивая свои атакующие ходы, англичане, тем не менее, то и дело упирались в защитников Унири - причем, не в буквальном смысле. В первом тайме множество ударом из-за пределов штрафной румын заканчивались рикошетом либо отчаянным броском кого-нибудь из защитников - как итог, Ливерпуль довольствовался сплошными угловыми.

Хотя интересные ходы у команды Бенитеса все же наблюдались: это и удар на старте встречи Джеррарда после передачи Куйта, дальний мощный выстрел Маскерано, когда мяч влетел в плечо одного из защитников, а также прекрасный перевод Аквилани на фланг Риере, отличная подача испанца к линии штрафной, а затем удар головой Джеррарда - снова мимо цели.

Гости слегка осмелели со стартом второй половины, чуть поаатаковав, они все же не создали ничего опасного у ворот Рейны, хотя и Арлаускис не находил особых препятствий в том, чтобы, например, потянуть удар низом Аурелио метров с 20-ти. Заметно было, что защитники Унири проигрывают верховую борьбу, хотя длительное время воспользоваться этим хозяевам не удавалось. Но Бенитес произвел замены, как оказалось, повлиявшие на итоговый результат.

Райан Бабель привычно усилил игру со скамейки запасных - именно голландец классно выложил мяч на голову Пачеко (тот тоже вышел на замену, сменив затерявшегося Аквилани), который с дальней штанги головой и с отскоком от газона подправил мяч в центр Нгогу, француз, продавив защитника, был беспощаден хотя бы раз в этой встрече.

Второй Ливерпуль забить не сумел, но и ворота свои сохранил, что перед вылетом в Румынию очень важно. Как бы то ни было, уступая сопернику всего один мяч, команда Леви будет из кожи вон лезть, дабы не упустить исторический шанс.

Ливерпуль - Униря 1:0
Гол: Нгог, 81

Ливерпуль:Рейна, Каррагер, Шкртел, Аггер, Аурелио, Куйт, Маскерано, Аквилани (Пачеко, 75), Риера (Бабель, 63), Джеррард, Нгог (Лукас, 89)

Униря: Арлаускис, Мафтей, Галамаз, Фернандеш, Бранда, Параскив (Вилана, 86), Онофраш (Маринеску, 75), Пэдурецу (Русеску, 90), Апостол, Фрунзэ, Билашко

Предупреждения: Маскерано - Брандан, Фернандеш
Lana_ToRRes
Lana_ToRRes

СообщениеТема: Re: Результаты матчей   Результаты матчей EmptyСб Мар 20 2010, 20:58

Ливерпуль - Лилль 3:0
Результаты матчей Liverp10
Уверенная победа над французами дала "Красным" преимущество по сумме двух игр 3-1 и путевку в четвертьфинал Лиги Европы.

Ливерпуль, который никогда в плей-офф европейских турниров не проигрывал командам из Франции у себя дома, уже на 9-й минуте энфилдского поединка сравнял счет в двухраундовом противостоянии.

Дефицит, образовавшийся после визита на "Лилль-Метрополь", ликвидировал Стивен Джеррард, реализовав пенальти, назначенный за снос Лукаса.

"Мастиффы" могли бы значительно усложнить задачу мерсисайдцам еще в первом тайме, если бы не блестящая реакция Пепе Рейны, отведшего угрозу от ворот, к которым прорвался Эден Хазар.

Лилль заставил хозяев понервничать и после перерыва - даже тогда, когда через три минуты после начала второго тайма Фернандо Торрес вывел "Красных" вперед. Гостям нужен был лишь один гол, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, но Ливерпуль устоял и, более того, окончательно снял вопросы о четвертьфиналисте под занавес встречи, когда испанский форвард оформил дубль.

Теперь мерсисайдцы, вместе с другими командами, продолжающими бороться за победу в Лиге Европы, ждут жеребьевки четверть- и полуфинальных пар, которая начнется в 15:00 по московскому времени.

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер (Кириакос 90), Инсуа, Кайт, Лукас, Маскерано, Бабел (Бенаюн 80), Джеррард, Торрес (Нгог 90)

Неиспользованные замены: Кавальери, Деген, Келли, Эль-Зар

Голы: Джеррард 9 (пен), Торрес 49, 90

Предупреждения: Инсуа, Торрес

Лилль: Ландро, Бериа, Рами, Чеджу, Эмерсон, Кабайе, Обраняк, Мавуба, Бальмонт (Обамеянг 74), Хазар (Вандам 86), Фро (Туре 58)

Неиспользованные замены: Бутель, Суаре, Дюмон, Соке

Предупреждения: Кабайе

Арбитр: Н. Риццоли (Италия)

Зрители: 38.139
Lana_ToRRes
Lana_ToRRes

СообщениеТема: Re: Результаты матчей   Результаты матчей EmptyВс Мар 21 2010, 19:49

"Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Ливерпулем" в премьер-лиге
Результаты матчей Eb6ab310
"Манчестер Юнайтед" на своем поле одолел "Ливерпуль" со счетом 2:1, сообщает РИА Новости. По ходу матча хозяева проигрывали 0:1, но сумели переломить ход борьбы и, победив, вернули себе лидерство в турнирной таблице.

Счет открыл на пятой минуте Фернандо Торрес, забив гол в ворота соперников головой. Это стало возможным благодаря удачной подаче Дирка Кюйта. Однако уже ерез пять минут хозяева поля сравняли счет. Хавьер Маскерано зацепил в своей штрафной площади полузащитника "МЮ" Антонио Валенсию. Арбитр Говард Уэбб назначил пенальти. Уэйна Руни удалось на добивании сравнять счет.

Автором победного гола стал кореец Пак Чжи Сун. На 60-й минуте игры он также пробил головой после флангового навеса Даррена Флетчера. И победа над "Ливерпулем" вернула "Манчестеру" первое место в турнирной таблице английского дивизиона.
Lana_ToRRes
Lana_ToRRes

СообщениеТема: Re: Результаты матчей   Результаты матчей EmptyПн Мар 29 2010, 07:53

"Ливерпуль" красиво обыграл "Сандерленд"
Продемонстрировав хорошую по содержанию игру, "Ливерпуль" в домашних стенах разгромил "Сандерленд" со счетом 3:0. Дубль на счету Фернандо Торреса.

Главный тренер "красных" Рафаэль Бенитес произвел всего одно изменение в стартовом составе по сравнению с поражением от "Манчестер Юнайтед" в прошлом матче. Это Райан Бабель появился вместо Лукаса Лейвы. Полузащитник Альберто Аквилани восстановился и занял место в запасе.

У "котов" произошло 2 изменения в составе. Так и не поправился к воскресенью защитник Джон Менса, и вместо него вышел капитан команды Лорик Кана. Крайний защитник Алан Хаттон, арендованный у "Тоттенхэма", уступил свою позицию Филу Бардсли.

Со стартовым свистком хозяева "Энфилда" бросились атаковать. И если удар Даниэля Аггера получился неточным, то Фернандо Торрес попал прямо в цель. Уже на 3 минуте нападающий сборной Испании, находясь на левом фланге вблизи линии штрафной, закрутил мяч в дальний угол ворот Крэйга Гордона - 1:0. Потрясающе красивый гол.

Гол придал мерсисайдцам уверенности, и они продолжили атаковать. Получалось очень даже неплохо. Неточно пробил Хавьер Маскерано, врывался в штрафную Стивен Джеррард, но мяч после его удара срикошетил от ноги защитника и ушел на угловой. Оборона гостей во главе с Майклом Тернером трудилась в поте лица. На 25 минуте Макси Родригес сыграл головой на ближней штанге после подачи углового, но Гордон каким-то чудом сумел среагировать на опасность.

На 32 минуте, когда показалось, что давление "Ливерпуля" начало ослабевать, состоялся второй гол. Глен Джонсон сыграл на подборе после подачи углового и, не встретив сопротивления, нанес удар из-за пределов штрафной. После рикошета от колена Тернера мяч залечил в ворота - 2:0. Защитник сборной Англии, долгое время отсутствовавший из-за травмы, забил свой первый гол с сентября.

На 40 минуте "красные" упустили 100-процентный момент. В результате стремительной атаки на ударной позиции оказался Торрес, но испанец угодил прямо в штангу. От каркаса ворот мяч отскочил назад к Фернандо, но на этот раз он пробил выше. Одним словом, "Сандерленду" повезло, что до перерыва он не пропустил третий гол.

Второй тайм начался куда спокойнее, чем первый. А уже на 51 минуте главный тренер гостей Стив Брюс бросил в бой нападающего Кенвайна Джонса, который заменил Стида Мальбранка. Спустя минуту Джонсон продавил своего оппонента на правом фланге, а затем отпасовал в центр на Торреса, но удар того был заблокирован Пауло Да Сильвой, который бросился в ноги Фернандо.

На 60 минуте Торрес все же забил свой второй гол. Джонсон оказался на позиции центрального полузащитника возле чужой штрафной, но вместо удара Глен решил сделать пас на партнера. Фернандо первым касанием обработал передачу, а затем неотразимо пробил - 3:0. В оставшееся время гости ничего не создали, сумев нанести лишь пару дальних ударов. "Красные" хоть и сбавили темп, но сопернику ничего не позволили.

"Ливерпуль" добился нужного результата и продемонстрировал очень качественную игру. Пожалуй, подопечные Бенитеса выдали свой лучший матч за несколько последних месяцев. Победа позволила мерсисайдцам выйти на пятое место в таблице с отставанием от четвертого "Тоттенхэма" в 4 очка. "Сандерленд" остался на 13 позиции.

Откуда : Казахстан

СообщениеТема: Re: Результаты матчей   Результаты матчей EmptyЧт Апр 01 2010, 23:16

Дата регистрации : 2010-03-23

СообщениеТема: Re: Результаты матчей   Результаты матчей EmptyПт Апр 02 2010, 13:13

Летящий орел впечатлил. Классно это они придумали
Результаты матчей Benficavliverpooluefaeu
Lana_ToRRes
Lana_ToRRes

СообщениеТема: Re: Результаты матчей   Результаты матчей EmptyВс Апр 04 2010, 19:33

"Ливерпуль" не смог обыграть "Бирмингем" в чемпионате Англии
"Ливерпуль" не сумел удержать победный счет в матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу с "Бирмингемом" в гостях.

Поединок, который состоялся в воскресенье, завершился со счетом 1:1. В самом начале второго тайма, на 46-й минуте, многолетний лидер мерсисайдцев Стивен Джеррард вывел свою команду вперед, однако на 56-й минуте Лайам Риджуэлл забил ответный мяч.

После этого поединка у команды Рафаэля Бенитеса стало 55 очков, она идет на 6-м месте в премьер-лиге. "Бирмингем" набрал 46-е очко и занимает 9-ю строчку.

Еще в одной встрече воскресенья "Фулхэм" на своем поле одержал волевую победу над "Уиганом" - 2:1.