FT9&CR9
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

FT9&CR9

Добро пожаловать на форум посвященный лучшим футболистам современности Фернандо Торресу и Криштиану Роналду!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Лионель Месси

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Lana_ToRRes
Администратор
Lana_ToRRes


Сообщения : 756
Дата регистрации : 2009-10-25
Возраст : 29
Откуда : Крым, Феодосия

Лионель Месси Empty
СообщениеТема: Лионель Месси   Лионель Месси EmptyПт Фев 19 2010, 16:01

Биография

Лионель Месси Messi10

Лионель Месси
Дата рождения: 24.06.1987
Любимое число: 19
Родной клуб: “Барселона”
Рост: 169 см.
Вес: 67 кг.
Позиция: нападающий
Приблизительная стоимость: 15.000.000 €

Футбольная карьера этого аргентинского нападающего началась в 1995 году, в 2000 году в возрасте 13 лет, Лионель Месси пересек Атлантику, чтобы найти свою удачу в Барселоне. Месси добился поразительных успехов в каждом из возрастных уровней команды. В сезон 2003-2004, когда ему было еще только 16, Месси дебютировал в команде в товарищеском матче с “Порто”, который отмечал открытие нового стадиона “Драгао”. В следующем сезоне, первое официальном появление Месси состоялось 16 октября 2004, в победном матче Барселоны против Эспаньол на Олимпийском Стадионе (0-1).

С некоторыми перерывами Лионель Месси появлялся на поле, а 1 мая 2005 года он был включен в основной состав команды, и стал самым молодым игроком за всю историю Барселоны, и забил гол в ворота “Альбасете”, ему было 17 лет, 10 месяцев и 7 дней.

На юношеском первенстве мира проходившем в Нидерландах, Лионель Месси со своей сборной не только выиграл чемпионат, но и был признан лучшим футболистом турнира. К 18 годам, он был признан одним из выдающихся футболистов мира. С составе уже основной сборной Аргентины он появился в товарищеском матче против сборной Венгрии.

Его самые крупные достижения были отмечены за сезон 2005-2006, начавшийся с яркой игрой против итальянского “Ювентуса”. Он также отличился в “Сантьяго Бернабеу”, в незабываемом победном матче Барселоны (3-0), а также в Лиге Чемпионов против Челси.

К сожалению, из-за травм Месси был вынужден пропустить большую часть игр Лиги Чемпионов, но не смотря на это он забил восемь голов. Лионель Месси был признан лучшим молодым игроком Европы 2005 года, по версии Tuttosport. Победитель набрал 225 очков, в опросе, проведенном среди тридцати журналистов, представляющих наиболее влиятельные спортивные издания континента.

Первый Чемпионат Мира для Месси, был Чемпионат Мира в Германии в 2006. Но, к сожалению после ряда удачных побед таких как: победа над сборной Сербии и Черногории со счётом 6:0 или победа над сборной Мексики в 1/8 финала со счётом 2:1, сборная Аргентины в 1 проиграла хозяевам турнира немцам в 1/4 финала в серии после – матчевых пенальти. А Лионель Месси забил один гол.


Последний раз редактировалось: Lana_ToRRes (Пт Мар 26 2010, 14:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://f9tvsc9r.forum2x2.ru
Lana_ToRRes
Администратор
Lana_ToRRes


Сообщения : 756
Дата регистрации : 2009-10-25
Возраст : 29
Откуда : Крым, Феодосия

Лионель Месси Empty
СообщениеТема: Re: Лионель Месси   Лионель Месси EmptyПт Фев 19 2010, 16:04

Месси возглавил рейтинг Castrol Rankings
Лучший футболист 2009 года по версии ФИФА Лионель Месси занял первое место в Castrol Rankings по итогам января. Этот прорыв связан с выдающимся стартом звезды "Барселоны" в 2010 году. Глобальный посол Castrol Криштиану Роналду шел к вершине турнирной таблицы целых три месяца, однако так и не смог удержаться в лидерах. Интригой следующей версии Castrol Rankings станет вопрос: удастся ли футболисту "Реала" сместить Месси или, как в случае с Анри Тьерри, ему для этого потребуется несколько месяцев?

Месси всегда входил в первую троку рейтинга, но в лидеры выбился только после того, как в январе забил шесть голов и совершил два голевых паса в четырех играх испанской Ла Лиги. Особенно удачно футболист выступил в матче против "Севильи", в котором он забил два гола, нанес восемь ударов по воротам и создал пять голевых моментов. Всего в составе "Барселоны" Месси пятнадцать раз поражал ворота соперников и семь раз совершал голевые передачи. Несомненно, на предстоящий Чемпионат мира футболист отправится в хорошей форме и станет одним из сильнейших игроков турнира.

Посол Castrol Марсель Десайи отметил: "Месси выделяется даже в составе великой "Барселоны". Он отлично владеет мячом, является непревзойденным мастером дриблинга, что позволяет легко обводить игроков, а его решимость и темперамент во время игры способны сломить любого соперника. Месси и Роналду – прекрасные игроки, и, похоже, что результаты борьбы за титул испанской Ла Лиги будут зависеть от того, кто из них лучше покажет себя до конца сезона".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://f9tvsc9r.forum2x2.ru
Romina
Модератор
Romina


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 35
Откуда : Казахстан

Лионель Месси Empty
СообщениеТема: Re: Лионель Месси   Лионель Месси EmptyВт Апр 06 2010, 23:42

Месси стал шестым игроком, который сделал покер в Лиге чемпионов

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Арсенала» (4:1) забил четыре гола. Он стал шестым игроком, которому удавался покер в турнире, а также первым за почти пять лет.

Ранее аргентинец трижды в этом сезоне делал хет-трики в матчах примеры – во встречах с «Сарагосой» (4:2), «Валенсией» (3:0) и «Тенерифе» (5:0). Всего же на его счету пять хет-триков в карьере.

Месси стал самым молодым футболистом после Уэйна Руни, которому удалось провести три и более мячей в одной встрече Лиги чемпионов. Месси сделал покер в ворота «Арсенала» в возрасте 22 лет и 286 дней.

Отметим, что сегодня он провел 300-й мяч в нынешнем розыгрыше и обошел Криштиану Роналду в споре за звание лучшего бомбардира турнира (восемь мячей). Кроме того, аргентинец опередил Ривалдо по количеству голов за «Барселону» в Лиге чемпионов (23). Всего в этом сезоне Месси 39 раз поражал ворота соперников.



пипец что делал этот парень сегодня bounce bounce affraid cyclops я просто сошел с ума, даже смайлик не могу подобрать
Вернуться к началу Перейти вниз
Romina
Модератор
Romina


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 35
Откуда : Казахстан

Лионель Месси Empty
СообщениеТема: Re: Лионель Месси   Лионель Месси EmptyСр Апр 07 2010, 12:07

Лионель Месси A37eb9c3536btЛионель Месси 45de0c2143c5tЛионель Месси 71f7f3ccedeetЛионель Месси 2501ace832bbtЛионель Месси 5c3f8e9377c6tЛионель Месси 71f29da97479tЛионель Месси 7174728ca33atЛионель Месси 0c3c2d6a2dectЛионель Месси 187166d4cac2tЛионель Месси A2fd89d813f5t
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexa Sandra
Модератор
Alexa Sandra


Сообщения : 539
Дата регистрации : 2010-03-23
Возраст : 29

Лионель Месси Empty
СообщениеТема: Re: Лионель Месси   Лионель Месси EmptyСр Апр 07 2010, 12:11

Посмотрела только первый тайм, но так и думала что на хет-трике он не остановится) Фантастика!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Romina
Модератор
Romina


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 35
Откуда : Казахстан

Лионель Месси Empty
СообщениеТема: Re: Лионель Месси   Лионель Месси EmptyСр Апр 07 2010, 19:27

Месси: «Мои голы – заслуга команды»

В эксклюзивном интервью для телеканала “Barca TV” Лео Месси сказал, что его покер «Арсеналу» стал возможен «благодаря командной работе», а также отметил, что соперник «сине-гранатовых» по полуфиналу, миланский «Интер», команда неуступчивая, но матчи с ней ожидаются захватывающие.

“Barca TV” поспешил взять интервью у Месси сразу после того, как он своим покером поставил на колени суперзвезд из «Арсенала». Лео прокомментировал игру команды и свои голы так: «Поначалу мы боролись с обстоятельствами и удачей, которая была не нашей стороне, но потом мы смогли отреагировать и, благодаря командной работе, организовать голы. Сегодня был мой черед, в другой раз забьют Ибра или Педро… Главное это забивать». О первом голе Месси сказал следующее: «Мне повезло подхватить мяч и ударить, что есть сил».

Такими темпами Месси скоро побьет все мыслимые и немыслимые рекорды. Лео говорит: «Я очень счастлив. Так же, как и в тот день, когда сделал хет-трик. Забивать всегда приятно, особенно в важных матчах». Но, несмотря на признание специалистов, обожание болельщиков и восхищение прессы, Лео старается оставаться скромным: «Нужно продолжать прибавлять. Мне очень повезло оказаться в таком коллективе, где обо мне так хорошо заботятся и говорят обо мне столько приятного».

Месси также отметил, что уже легко адаптировался к своей позиции в глубине поля – позади форвардов: «В середине поля я чаще получаю мяч – я играю рядом с футболистами, которые много времени проводят с мячом, который получают от защиты». Сейчас Лео определенно получает удовольствие от игры в футбол: «Мне нравится играть. Я здоров, счастлив и получаю удовольствие от игры в команде».

Теперь, когда «Арсенал» уже не преграждает «Барсе» путь в полуфинал, «сине-гранатовые» могут обратить все свои мысли к «Эль Класико». Месси говорит: «Мы хотим получить удовольствие от момента и сохранить спокойствие. Ближе к матчу начнем думать о «Реале». Ну а в ближайшем будущем «Барселоне» предстоит сразиться с «Интером». Месси: «Интер» - сильный соперник. Это будут абсолютно другие матчи в сравнении с теми, что мы играли против них в группе. Мы знаем их игроков и их стиль игры. Матчи будут зрелищными. У нас на кону победа в двух важных турнирах и мы сделаем все, чтобы выиграть их».

Уже сейчас Лео Месси забил больше голов, чем за весь прошлый сезон. Лео поведал о том, что подстегивает его забивать и дальше: «Мы с Пинто заключили пари, и мне надо было забить больше, чем в прошлом году. Вот почему мы подсчитываем голы каждую неделю». Судя по всему, резервному вратарю скоро придется раскошелиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexa Sandra
Модератор
Alexa Sandra


Сообщения : 539
Дата регистрации : 2010-03-23
Возраст : 29

Лионель Месси Empty
СообщениеТема: Re: Лионель Месси   Лионель Месси EmptyЧт Апр 08 2010, 16:17

Лионель Месси Messi070410001.thЛионель Месси Messi070410002.thЛионель Месси Messi070410003.thЛионель Месси Messi070410004.thЛионель Месси Messi070410005.th
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexa Sandra
Модератор
Alexa Sandra


Сообщения : 539
Дата регистрации : 2010-03-23
Возраст : 29

Лионель Месси Empty
СообщениеТема: Re: Лионель Месси   Лионель Месси EmptyВс Апр 11 2010, 14:05

Лионель Месси 610xgkd
Вернуться к началу Перейти вниз
Romina
Модератор
Romina


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 35
Откуда : Казахстан

Лионель Месси Empty
СообщениеТема: Re: Лионель Месси   Лионель Месси EmptyЧт Апр 15 2010, 10:19

Лионель Месси: «В сердце у Фабрегаса «Арсенал», но в крови «Барселона»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси выразил уверенность в том, что его партнер по детским командам «Барсы» капитан «Арсенала» Франсеск Фабрегас рано или поздно вернется в каталонский клуб, а также оценил шансы сборных Испании и Аргентины успешно выступить на чемпионате мира.

«Может быть, в сердце у Сеска «Арсенал», но в крови-то «Барселона». Он захочет выиграть главные футбольные трофеи и сможет сделать это именно в «Барсе». Не знаю, когда именно это произойдет, но думаю, что мы еще поиграем с ним вместе за «Барселону», как в былые годы.

Я знаю, что Арсен Венгер для Сеска, как отец, знаю, какие теплые у него отношения с болельщиками «Арсенала», когда вся твоя юность проходит в одном клубе, это уже больше, чем клуб для тебя, его игроки, люди, которые в нем работают, становятся для тебя практически семьей. Но Барселона – это родной город Сеска, он здесь вырос. Не так много в мире футболистов, которые способны усилить состав «Барселоны», и Фабрегас один из них.

У сборной Испании замечательные игроки, они чемпионы Европы и обязательно хорошо выступят на чемпионате мира. Думаю, в число фаворитов войдут те же пять-шесть сборных, что обычно. Я уверен в том, что сборная Аргентины входит в это число и что нам по силам стать чемпионами мира», – цитирует Месси Sky Sports.
Вернуться к началу Перейти вниз
Romina
Модератор
Romina


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 35
Откуда : Казахстан

Лионель Месси Empty
СообщениеТема: Re: Лионель Месси   Лионель Месси EmptyЧт Апр 15 2010, 10:20

Брайант: "Венгер был прав, назвав Месси игроком из PlayStation"

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант является большим поклонником футболиста испанской "Барселоны" Лионеля Месси, о чем он заявил в интервью интернет-изданию Sport. es.

Брайант высказался об аргентинской звезде следующим образом: "Дело в том, что Месси, являющийся лучшим футболистом мира, творит на поле то, что до сих пор никто не делал. Кроме того, он все еще может расти и совершенствовать свою игру, так как очень молод. Мне кажется, что наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер очень метко высказался о Месси, назвав его футболистом из PlayStation. Речь идет о футболисте, в котором творческий элемент существует в переизбытке. Ты никогда не знаешь, что он сделает в следующую секунду".


какая прелесть, похвала от великого баскетболиста 48
Вернуться к началу Перейти вниз
Romina
Модератор
Romina


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 35
Откуда : Казахстан

Лионель Месси Empty
СообщениеТема: Re: Лионель Месси   Лионель Месси EmptyВс Апр 25 2010, 20:37

Лео в матче против Хереса

Лионель Месси 8f5f216a9024tЛионель Месси 5e567f18216etЛионель Месси D49497eadba9tЛионель Месси B6c06475301ftЛионель Месси 74671e77a1dat
Вернуться к началу Перейти вниз
Romina
Модератор
Romina


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 35
Откуда : Казахстан

Лионель Месси Empty
СообщениеТема: Re: Лионель Месси   Лионель Месси EmptyПн Апр 26 2010, 09:34

Уэйн Руни: «Лучший футболист мира – Лионель Месси»

Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни заявил, что в мире нет равных форварду «Барселоны» Лионелю Месси.

«Будет здорово, если при выборе лучшего игрока мира кто-то проголосует за меня, но я все же думаю, что лучший футболист – Лионель Месси.

Просто невероятно то, что он делает с мячом. К тому же у него потрясающая результативность. В этом году Месси снова показывает фантастический футбол. Он является лучшим игроком мира», – цитирует футболиста United Review.


приятно наверное похвалы слышатьл от коллег 52
Вернуться к началу Перейти вниз
Romina
Модератор
Romina


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 35
Откуда : Казахстан

Лионель Месси Empty
СообщениеТема: Re: Лионель Месси   Лионель Месси EmptyПн Июл 19 2010, 20:00

на Гаити

Лионель Месси 78cfce6f169a
Лионель Месси B494cdc3af01
Лионель Месси Fbac549cebba
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лионель Месси
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
FT9&CR9 :: Мировой футбол :: Игроки-
Перейти: