FT9&CR9
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

FT9&CR9

Добро пожаловать на форум посвященный лучшим футболистам современности Фернандо Торресу и Криштиану Роналду!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Винсенте Дель Боске

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Lerik|Valerik

Lerik|Valerik


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2010-06-11
Возраст : 29
Откуда : Краснодар

Винсенте Дель Боске Empty
СообщениеТема: Винсенте Дель Боске   Винсенте Дель Боске EmptyЧт Июн 17 2010, 13:45

Висенте Дель Боске (исп. Vicente del Bosque; 23 декабря 1950, Саламанка) — испанский футболист, тренер. С 2008 года тренер национальной сборной Испании.


Винсенте Дель Боске Delboske



Карьера игрока

В «Реале» Висенте оказался в 18-летнем возрасте с лёгкой руки самого Сантьяго Бернабеу, но в первую команду он попал только шесть лет спустя, переквалифицировавшись за это время из нападающего в полузащитника. Болельщикам дель Боске запомнился великолепным дриблингом, неуступчивостью в единоборствах и дракой с Кевином Киганом в одном из матчей Кубка чемпионов против «Гамбурга». Лучший матч дель Боске провёл сезоне 1977/1978 против «Барселоны», когда мадридцы победили, а Висенте стал героем матча. В сборной Испании он не был слишком востребованным игроком и только изредка выходил в основе или на замену. В «Реале» дель Боске пользовался большим уважением у партнёров. Любовь и преданность клубу, идиллия во взаимоотношениях с тогдашним клубным руководством стали основной причиной приглашения дель Боске на тренерский мостик в 1984 году. К такому повороту событий он был готов: выступая за «Реал», дель Боске не терял времени даром и ещё в 27-летнем возрасте получил соответствующую лицензию.

Карьера тренера

Ещё ни одному из бывших тренеров детско-юношеского футбола не удавалось сделать то, чего за три с половиной года пребывания в «Реале» добился дель Боске, выигравший со своим первым профессиональным клубом два чемпионата Испании, две Лиги чемпионов, Суперкубок Европы и Межконтинентальный кубок. После всех этих побед дель Боске перебрался в Турецкий «Бешикташ», где славы не снискал и даже судился с клубом, чтобы получить деньги, которые присуждались ему по контракту. В 2006 году ему предложили стать тренером сборной Мексики с зарплатой 2 млн. долларов, но Висенте отказался, потому что тогда шли выборы президента «Реала» и, если бы президентом клуба стал Хуан Паласио, которого и поддерживал дель Боске, то Висенте и стал бы тренером «Реала», но на выборах президента клуба победил Рамон Кальдерон и на работе в «Королевском клубе» был поставлен крест. После Евро 2008 ему предложили стать тренером сборной Испании и заменить триумфально ушедшего с поста главного тренера Луиса Арагонеса. Дебют в сборной Испании состоялся в матче против Боснии и Герцеговины, где дружина дель Боске одержала победу с минимальным преимуществом 1:0.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lara-croft.forum2x2.ru/forum.htm
Lana_ToRRes
Администратор
Lana_ToRRes


Сообщения : 756
Дата регистрации : 2009-10-25
Возраст : 29
Откуда : Крым, Феодосия

Винсенте Дель Боске Empty
СообщениеТема: Re: Винсенте Дель Боске   Винсенте Дель Боске EmptyЧт Авг 12 2010, 09:12

Дель Боске остался доволен игрой сборной Испании

Наставник сборной Испании Висенте дель Боске остался доволен игрой своих подопечных в товарищеском матче против национальной команды Мексики, сообщает Marca.

Тренер отметил, в частности, отдачу своих подопечных.

"Я ставлю своим игрокам 10 за игру в этом матче, так как они не берегли себя и не жалели усилий. Что же касается самого матча, то нам не хватало остроты за исключением концовки встречи. Но результат делает честь этой игре. Отмечу рекорд Карлоса Марчены, вместе с которым сборная не проигрывает уже в 56 матчах. Это является большей гарантией, чем фактор тренера", - сказал дель Боске.

Наставник испанцев не пожалел слов похвалы и в адрес мексиканской сборной, отметив высокие игровые качества молодых футболистов команды.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://f9tvsc9r.forum2x2.ru
 
Винсенте Дель Боске
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
FT9&CR9 :: Мировой футбол :: Тренеры-
Перейти: